UA

В Каменском подтвердили новый случай коронавируса: актуальная информация по области

В Каменском подтвердили новый случай коронавируса: актуальная информация по области

Несмотря на то, что в Днепре за день не зафиксировали новых носителей COVID-19, в Днепропетровской области количество больных инфицированных коронавирусом увеличилось на одного человека. Позитивный результат тест проявился у жителя Каменского.

Так, по состоянию на 22:20 8 апреля медики подтвердили в общей сложности 42 случаев заболевания COVID-19 среди жителей Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровский облсовет.

Помимо этого врачи также получили 90 негативных результатов. "Налажен максимально большой охват исследований. В области создано 70 мобильных групп, которые работают в большинстве населенных пунктов области. За сутки сделано 170 исследований. На завтра запланировано более 500», - глава облсовета Святослав Олейник. На данный момент такой объем исследований является рекордным в масштабах страны.

Такое количество проводимых тестов связано с изменением алгоритма исследований в Днепропетровской области: тест проводится даже у людей без выраженных симптомов, но которые контактировали с заболевшими коронавирусом. Это позволяет препятствовать распространению инфекции.

Всего обследовали 481 человека, если учесть повторные обследования некоторых людей - провели 581 тест. Зарегистрировано 162 подозрения.

Раннее мы сообщали о том, что Премьер-министр рассказал о том, когда планируют снять карантин. Самый главный критерий, которым будет руководствоваться правительство, — это снижение заболеваемости. Также писали, что в Днепре бесплатно раздадут 5000 масок и 500 пар перчаток.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.