UA

У троих работников Днепровского меткомбината обнаружили коронавирус: подробности

У троих работников Днепровского меткомбината обнаружили коронавирус: подробности

8 апреля подтвердили положительный результат тестирования на COVID-2019 у 49-летнего работника Днепровского меткомбината. 9 апреля подтверждены положительные результаты еще у двоих сотрудников предприятия.

На комбинате провели тотальную дезинфекцию объектов, где находились или могли находиться инфицированные. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ПАО "ДМК".

На комбинате устанавливается полный круг контактов заболевших. Людей отправляют на изоляцию, они будут находиться под постоянным контролем медперсонала МСЧ комбината. Штаб оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных и профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции усиливает противоэпидемические меры на комбинате. Чаще будет проводиться дезинфекция помещений. Под постоянным контролем - обеспечение персонала защитными масками и перчатками, они поступают на комбинат в необходимом количестве и регулярно выдаются работникам. На всех проходных установлены локтевые дезинфекторы с антисептиком для обработки рук.

По решению Штаба все сотрудники, которые могут работать на удалении, переведены на дистанционный режим работы. На рабочих местах в цехах комбината и на промышленных площадках персонал использует защитные средства органов дыхания, установленные нормами выдачи СИЗ.

Все новости о коронавирусе и карантине ищите по соответствующему тэгу. Чтобы не пропустить важные материалы, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.