UA

Полиция призывает жителей Днепра отпраздновать Пасху и Вербное воскресенье дома

Полиция призывает жителей Днепра отпраздновать Пасху и Вербное воскресенье дома

В Украину близится ряд религиозных праздников. Службы в храмах будут проводиться за закрытыми дверями и верующие смогут прослушать богослужения с помощью онлайн-трансляции. В остальные дни храмы будут открыты, однако находиться внутри смогут не более двух человек, не считая священнослужителей. Все присутствующие обязаны носить маски.

Однако жителей Днепра призывают воздержаться от посещения храмов и оставаться дома. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение заместителя начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимира Богониса.

Вербное воскресенье в этом году приходится на 12 апреля. Этот праздник имеет плавающую дату, но всегда отмечается за неделю до Пасхи. Кстати, Пасха 2020 пройдет 19 апреля. Службы в храмах в эти дни будут проводиться с участием не более десяти человек. Также для прихожан трансляция будет проходить в режиме онлайн.

Полицейские будут нести службу возле церквей и контролировать выполнение всех норм. Полиция обращается к верующим с просьбой прислушаться к призывам полиции и выполнять постановление Кабинета Министров Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=xRjuw7qe8D8&feature=emb_logo

Все новости о коронавирусе и карантине ищите по соответствующему тэгу. Чтобы не пропустить важные материалы, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.