UA

Погода на 13 апреля: в Днепре будет пасмурное утро и безоблачный день

Погода на 13 апреля: в Днепре будет пасмурное утро и безоблачный день

Несмотря на пасмурное утро, день в Днепре выдастся ясным. К вечеру небо снова затянется облаками. Осадков синоптики не прогнозируют, но предупреждают о заморозках и порывах ветра.

Влажность воздуха составит 20-51%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет рано утром — в 6:00 термометры покажут 3 градус тепла. Позже температура поднимется до 15 градусов выше нуля, а в 15:00 она составит 17 градусов тепла. К вечеру незначительно похолодает — уже в 21:00 столбики градусников опустятся до 12 градусов выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 5:50, а закат — в 19:30.  Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1972 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 25,7 градусов тепла. Холоднее всего было в 1941-м — 2,3 градусов ниже нуля.

13 апреля отмечают день святого Ионы, святителя Иннокентия и преподобного Ипатия. В народе Ипатия почитают как разрешителя бесплодия. Предки продолжали наблюдать за перелетными птицами: по ним судили о предстоящей погоде. Если перелетные птицы хохлятся, то хорошая погода нескоро будет; прилетев весной, долго не щебечут - к холоду; вдруг примолкли – к грозе.

Погода в Днепре и области 13 апреля Погода в Днепре и области 13 апреля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.