UA

В Днепре "заминировали" больницу Мечникова

В Днепре "заминировали" больницу Мечникова

13 апреля, в 14:26, на линию "102" позвонил встревоженный мужчина. Он рассказал, что медучреждение заминировано, попросил сделать "что-то" и бросил трубку. 

К месту направили все необходимые службы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь Людмилу Копыленко, инспектора пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

Известно, что мужчина не представился. После звонка, заявитель на связь не выходил и трубку не брал. К месту прибыл патруль полиции, спасатели и взрывотехники. Здание больницы и территорию, прилегающую к ней, обследовали. Взрывоопасных предметов не обнаружили. Эвакуация не проводилась. Подробности произошедшего выясняют правоохранители. Напомним, согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины, за заведомо ложное сообщение о минирование предусмотрено лишение свободы на 2 — 6 лет.

Стоит отметить, что в соседнем городе - Каменском в это же время "заминировали" здание СБУ. 13 апреля, около 14:30, на линию "102" позвонил неизвестный мужчина. По предварительной информации, он отказался представиться. Сказал лишь то, что в Каменском заминировали отделение СБУ на улице Галины Романовой.

Напомним, что мы анализировали список адресов всех сообщений о минировании, которые поступали в последние несколько месяцев, и составили карту мест, которые обещали подорвать. Кстати, Информатор тоже минировалиБольше новостей — в нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.