UA

Умерла 7-летняя девочка, которая пострадала в пожаре в Днепропетровской области: ее спасали 10 дней

Умерла 7-летняя девочка, которая пострадала в пожаре в Днепропетровской области: ее спасали 10 дней

В среду, 15 апреля, стало известно о том, что в Запорожье умерла Дарина Кучеряева - девочка из Днепропетровской области, которая пострадала во время пожара. 10 дней назад в частном доме на ней загорелась одежда, но самостоятельно ребенку потушить огонь не удалось. Дарине было 7 лет.

5 апреля младший брат толкнул Даринку возле печи, и на ней загорелась одежда. Девочка сбивала пламя о кровать, на которую впоследствие перекинулся огонь. Когда ребенка нашли, на Дарине тлела одежда, а сама девочка просила прощения у мамы за то, что не смогла потушить пламя. Упустив много времени, ребенок получил 60% глубоких ожоговых ран. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на благотворительный фонд "Совушка".

О помощи пострадавшей волонтеры просили всех жителей Днепра. Спустя несколько дней после ЧП у девочки отказали почки - на фоне ожоговой интоксикации. Ее нужно было подключать к аппарату "искусственная почка", но в Днепропетровской области подобного оборудования для лечения детей нет. Поэтому Дарину доставили в Запорожье. 14 апреля волонтер Александра Сова-Тимощенкова сообщила о тяжелом критическом состоянии Дарины. У ребенка повысилось давление. Сегодня утром Александра сообщила о том, что девочка умерла.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Мира пожарные спасали 15-летнего мальчика - он находился в горящей квартире. О том, как помочь детям и кто нуждается в помощи, читайте здесь. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда первыми узнавать свежие новости Днепра.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.