UA

В Днепр приехали врачи из Киева, чтобы спасти 8-летнюю девочку

В Днепр приехали врачи из Киева, чтобы спасти 8-летнюю девочку

Еще в феврале в областную детскую клиническую больницу на Космической попала 8-летняя девочка с врожденным пороком развития. Все это время доктора боролись с ее заболеваниями.

Теперь же, когда состояние обострилось, на помощь ребенку прибыли дополнительно врачи из столицы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на волонтера Александру Сову-Тимощенкову.

"Год назад, 29 сентября, мы уже помогали малышке Макаревич Дашуне. Но девочка опять в больнице и без нашей помощи семье не справиться, папа воспитывает двоих деток сам, мама у ребятишек умерла. У Дашуньки диагноз: врожденный порок развития. Киста холедоха (было перенесено 4 операции), хронический панкреатит, с периодами обострения, тяжелое течение, в 2018 перенесен панкреонекроз. Дашуне предстоит сложная реконструктивная операция. Малышка будет долгое время находиться на лечении в больнице", - рассказывала Александра еще в начале лечения - в феврале.

Теперь же, 17 апреля, Даше провели уникальную операцию по реконструкции желчевыводящих путей и верхних отделов желудочно-кишечного тракта, благодаря которой девочка сможет вернуться к нормальной жизни. "До этого девочка перенесла 5 операций и 2 атаки обострения хронического панкреатита. Операция состоялась благодаря помощи детских хирургов из Киева. Доктора приехали в детскую областную больницу и тут провели операцию", - сообщила Александра в актуальном посте.

Если вы готовы помочь, перевести деньги можно сюда: 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкову Александру). При переводе указать для Даши. Связаться с волонтером можно по телефону: (067) 562-20-44.

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.