UA

В Днепре на Пасху священники храма на Троицкой причащали прихожан из одной ложки: полиция начала проверку

В Днепре на Пасху священники храма на Троицкой причащали прихожан из одной ложки: полиция начала проверку

Казалось, одного открытого уголовного производства будет достаточно для того, чтобы прихожане осознали всю серьезность ситуации и перестали посещать церкви, но нет. На Пасхальные праздники Свято-Троицкий собор "отличился" снова.

Во время Пасхального Богослужения в это воскресенье - 19 апреля - священнослужителей снова застали за причащением прихожан из одной ложки. Увидеть это можно было в прямом эфире: трансляция велась на странице Днепропетровской епархии УПЦ в Facebook, - сообщает Информатор. Напомним, что похожая ситуация недавно произошла в церкви на Тополе, однако тогда на защиту батюшек стала женщина, которая уверяла, что после каждого человека ложку макали в антисептик. В этот раз столовые приборы явно никто ничем не дезинфицировал.

С недавнего времени за подобными инцидентами следят более чем тщательно, поэтому видеозапись моментально разлетелась по соцсетям. Во время мониторинга ее заметили и правоохранители, на основании чего впоследствии начали проверку. Основание для начала разбирательств - нарушение правил карантина. Сейчас полицейские Днепровского отдела полиции выясняют все обстоятельства ситуации и разбираются в произошедшем.

Очередной раз напомним о том, что карантин — не каникулы и не отпуск. Это вынужденные меры, чтобы предотвратить распространение инфекции. И если вы будете игнорировать правила, количество заболевших будет расти. Бог не будет злиться на то, что вы стараетесь обезопасить себя. Скорее наоборот.

Священнослужителей Свято-Троицкого собора застали за причащением прихожан из одной ложки в период карантина Священнослужителей Свято-Троицкого собора застали за причащением прихожан из одной ложки в период карантина

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.