UA

В Днепре мужчина выгнал из дома 82-летнюю женщину с сыном и украл их документы

В Днепре мужчина выгнал из дома 82-летнюю женщину с сыном и украл их документы

В Днепре 32-летний мужчина получил доверенность на часть дома по улице Казакова и выгнал из него пожилую женщину вместе с ее сыном. Угрожая убийством, подозреваемый требовал право на остальную часть жилья, которая принадлежала пострадавшим. 

В апреле мужчина вместе с четырьмя друзьями проник на чужую часть дома и силой выгнал оттуда 82-летнюю хозяйку с сыном. Перед этим он угрожал им и требовал передать ему право на жилье. Далее, пользуясь их отсутствием, подозреваемый вынес вещи пострадавших и забрал документы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Против подозреваемого уже открыли уголовное дело по ч.2 ст. 189, ч.2 ст. 162 и ч.1 ст. 357 "Вымогательство передачи права на имущество, незаконное проникновение в жилье и выселение, совершенное с применением насилием, похищение официальных документов". Решается вопрос о подозрении других вероятных участников преступления. Досудебное расследование продолжается.

Ране мы сообщали о том, что прокурора Днепропетровской области поймали на взятке. Также писали о карманнице, которая украла в магазине мобильный телефон - видео момента преступления попало в объектив камер.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.