UA

В Днепре мужчина натравил собаку на полицейскую

В Днепре мужчина натравил собаку на полицейскую

В ночь с 1 на 2 мая внимание патрульных привлекла компания из четырех человек, которая сидела возле дома на улице Бориса Кротова. Помимо распития алкоголя, ребята кричали под окнами и матерились, из-за чего полицейские решили подойти к ним и сделать замечание. 

На часах было около 3:00. Тот факт, что все находятся в нетрезвом состоянии в общественном месте и громко матерятся, никого из компании не смущал. Патрульные сделали замечание отдыхающим и намекнули, что за подобные нарушения предусмотрена административная отвественность, - сообщает Информатор, ссылаясь на сбственные источники. Со слов свидетелей, реакции на предупреждение не последовало. Мужчины начали цепляться к патрульным, оскорбляя их, всячески игнорируя просьбы прекратить нарушать общественный порядок. Один из них вел себя агрессивно, из-за чего инспекторы посадили его в служебный автомобиль.

Когда друзья мужчины попытались достать его из машины, между ними стала полицейская. Один из товарищей сказал, что если она не отойдет, то он натравит на нее свою собаку. Патрульная не отступила. Задержанный подозвал пса и тот вцепился полицейской в ногу. По итогу у девушки - укушенная рана бедра. Животное быстро усмирили. Собаку бойцовской породы забрал "Зооконтроль", а ее хозяин вместе с товарищами отправился в райотдел для дальнейших разбирательств.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Караваева - там стафордширский терьер напал на 11-летнего мальчика. Уже во время того, как хозяин собаки общался с правоохранителями, пес снова сорвался с поводка и вцепилась в полицейского. Также писали о том, что на проспекте Гагарина собака покусала двоих детей. Малышей 5 и 12 лет увезли в областную детскую больницу на Космической.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.