UA

В мире больше миллиона человек выздоровели от коронавируса

В мире больше миллиона человек выздоровели от коронавируса

Как известно, коронавирус продолжает распространяться по земному шару. Им очень просто заразиться, также он может вызвать серьезные осложнения. Ежедневно в мире появляются тысячи новых носителей, некоторые из которых не могут победить болезнь.

Однако не стоит забывать о том, что вместе с увеличением количества зараженных увеличивается и число выздоровевших. Так, от коронавируса излечились уже более миллиона человек. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Worldmeters.

На данный момент число выздоровевших составляет 1 197 708 человек. Это практически треть от 3 646 104 зарегистрированных случаев заболевания. Также это почти в 5 раз больше, чем зафиксировано летальных исходов. В ряде стран наблюдается позитивная динамика, и количество выздоровевших людей значительно превосходит количество болеющих на данный момент. Больше всего людей излечилась от коронавируса в США - 188 027. Но стоит учесть, что на эту страну приходится и наибольшее число заболевших - 1 212 835. Отметку в 100 000 выздоровевших преодолели также Испания (151 633) и Германия (132 700).

Отметим, что это не полная картина мира касательно людей, победивших COVID-19. Пока что ничего неизвестно о выздоровевших в Великобритании и Нидерландах.

Поточная ситуация в мире Поточная ситуация в мире

Раннее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области подтвердили 18 новых случаев заражения COVID-19. Также писали, что в Днепре зарегистрировано 146 случаев обнаружения COVID-19.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.