UA

Трансляции спектаклей, концерты и вебинары: за культурной жизнью Днепра можно следить онлайн

Трансляции спектаклей, концерты и вебинары: за культурной жизнью Днепра можно следить онлайн

Тебе грустно? Тебе одиноко? Ты устал пересматривать любимые фильмы и бесконечно искать что-то интересное на YouTube? Как насчет того, чтобы посмотреть спектакль днепровского театра или послушать концерт местных музыкантов? На случай, если вы все пропустили, еще 1 апреля заработал канал "Культура Днепра", где можно найти и посмотреть спектакли, послушать сказки и даже поучаствовать в вебинаре.  

На YouYube-канале "Культура Днепра" есть несколько блоков: "Сказка-рассказка", "Учебные курсы", "Театры - городу!", "Наши звездочки", "Собственноручно" и "Личности". Название каждого из них говорит само за себя, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. Так, не выходя из дома, вы можете посмотреть онлайн-трансляции спектаклей, фестивалей, концертов, выступлений детских коллективов, побывать на экскурсии и даже поучаствовать в творческих конкурсах.

"Культура сейчас переживает не лучшие времена, поэтому это своего рода вызов для всех деятелей искусства. Но у нас, в Днепре, очень мощная и профессиональная команда, которой не страшны любые вызовы. На нашем канале будет много всего. Даже после окончания карантина, я уверен, он будет востребован", - отметил председатель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Помимо освещения культурной жизни, на "Культуре Днепра" сейчас доступны три бесплатных вебинара для преподавателей. Ближайший - запланирован на 17 мая для руководителей хореографических школ. Канал активно развивается и в ближайшее время там будет доступно больше интерактива. Подписывайтесь и следите за обновлениями. В конце концов, это уникальная возможность посмотреть культурные мероприятия города с любого уголка планеты.

Ранее мы рассказывали о том, как можно сделать свой карантин полезным. Понимая и принимая меры самоизоляции, сегодня многие школы предлагают дистанционное обучение. Также мы писали о том, что выставку погибшего бойца Романа Романенко перенесли в онлайн.

 width=

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.