UA

В больницы Днепра, Новомосковска, Марганца и Никополя передали жизненно необходимое оборудование от ИНТЕРПАЙП и БФ “Відродження регіону”

В больницы Днепра, Новомосковска, Марганца и Никополя передали жизненно необходимое оборудование от ИНТЕРПАЙП и БФ “Відродження регіону”

Днепропетровская область продолжает борьбу с коронавирусной инфекцией. Заболеваемость пока не идет на спад, и на передовой борьбы остаются тысячи медиков. Им продолжают помогать украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд «Відродження регіону». Сегодня в госпитальные базы Днепра, Новомосковска, Марганца и Никополя они передали кислородные концентраторы и газоанализатор.

Ценное оборудование - газоанализатор и 20 кислородных концентраторов - доставили 5 мая в больницу №21. В больницы Новомосковска, Никополя и Марганца передали еще 15 кислородных концентраторов, - сообщает Информатор

Газоанализаторы необходимы в мед лабораториях, чтобы определять концентрацию кислорода, углекислого газа и электролитов в крови. «Пациенты со сложными формами пневмонии страдают от недостатка кислорода. Поэтому сегодня крайне необходим аппарат, который позволяет максимально точно определить концентрацию газов в организме», – подчеркивает Юлия Ахундова, заведующая клинико-диагностической лабораторией больницы №21 Днепра.

Такое оборудование поможет и в точной настройке режимов аппаратов ИВЛ. “Сегодняшняя поставка газоанализатора в 21 больницу очень актуальна. Исследования с помощью такого оборудования позволяют точно подобрать режим работы аппаратов ИВЛ для неотложной помощи в тяжелых случаях. Это оборудование поможет коллегам быть во всеоружии”, - подчеркнула главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП Татьяна Каптелова. 

Кислородные концентраторы - это приборы, которые вырабатывают кислород для лечебных целей. Такие аппараты помогают нормализовать работу сердца, почек, печени, снизить интоксикацию организма. “Кислородный концентратор позволяет получать медицинский кислород прямо из воздуха. Он необходим для лечения пациентов с пневмониями, сепсисом, сердечной недостаточностю. Такое оборудование полезно не только во время эпидемии, оно нужно всегда”, - рассказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Новомосковской центральной городской больницы Олег Сидоренко. 

Центральная больница в Новомосковске определена как опорная в борьбе с коронавирусом. Для больных COVID-19 в медучреждении развернуто 75 коек. “Сегодня мы получили пять концентраторов для нужд наших пациентов. У нас были свои концентраторы, но устаревшие и в малом количестве. Сейчас мы получили современные модели. С концентраторами не нужен кислород в баллонах, достаточно включить прибор в розетку – и мы сможем получить чистый кислород”, - отметила главный врач Новомосковской центральной городской больницы Наталья Сиренко. 

Для закупки оборудования, которое 5 мая передали в больницы области, потребовалось более 1,7 млн грн. Средства перечислены компанией ИНТЕРПАЙП и другими промышленными компаниями, которые присоединились к фонду «Відродження регіону». Среди них – IT-Enterprise, «Укртранслогистика», «Пром Партнер», «Ремио», «Укртехнострой», «Мет-Холдинг», «КьюЭфЭм», «АМТ Стройкомплект» и другие предприятия. Закупкой необходимых материалов занимались специалисты ИНТЕРПАЙП. 

“Перепрофилироваться пришлось моментально - нужно было в сжатые сроки обеспечить закупку средств индивидуальной защиты, оборудования и других материалов. В нынешней ситуации наши специалисты не растерялись, подняли все резервы и показали очень хорошие результаты”, - рассказал начальник управления закупок ИНТЕРПАЙП Алексей Яновский. 

 Всего промышленная компания ИНТЕРПАЙП совместно с фондами Елены и Виктора Пинчук уже выделила 114 млн грн. на борьбу с коронавирусом в Украине и области. Для объединения усилий промышленных компаний по инициативе ИНТЕРПАЙП создан благотворительный фонд «Відродження регіону». Его участниками стали более 100 компаний, которые выделили на благотворительность около 7 млн грн.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.