UA

Подростку, который на Привокзальной стрелял из окна в прямом эфире, грозит уголовная ответственность

Подростку, который на Привокзальной стрелял из окна в прямом эфире, грозит уголовная ответственность

За стрельбу из окна многоквартирного дома в Днепре несовершеннолетнему парню может грозить уголовная ответственность. Как установили полицейские Днепровского отдела полиции, 15-летний парень взял у отца травматический пистолет и начал стрелять из окна, снимая себя на телефон и транслируя видео в соцсети. В результате стрельбы никто не пострадал.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 6 мая, около 16:30. Очевидцы рассказали, что возле одного из домов по улице Привокзальной слышали звуки, похожие на выстрелы, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции, сотрудники уголовного розыска и разрешительной системы. Правоохранители установили, что 15-летний парень, находясь один дома, взял травматический пистолет и произвел несколько выстрелов из окна квартиры, расположенной на 2-м этаже дома. Полицейские изъяли оружие и обнаружили у подъезда гильзы. Как выяснилось, пистолет принадлежит отцу несовершеннолетнего.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Знакомые парня отмечают, что молодой человек уже не впервые открывает стрельбу. Более того, бывшие одноклассники уверяют, что мальчик ранее приносил пистолет в школу.

 width=

Ранее мы сообщали об инциденте в поселке Слобожанском — там мужчина убил годовалого сына своей сожительницы, после чего сбежал. Преступника оперативно нашли и задержали. Также мы писали о том, что в общежитии ДНУ парень выстрелил в голову 17-летней студентке, а потом себе в грудь. Пуля попала в висок, пробила кожный покров и застряла в мягких тканях.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.