UA

В Днепре дом на углу Короленко и Челюскина перекрасили в персиковый цвет

В Днепре дом на углу Короленко и Челюскина перекрасили в персиковый цвет

Долгое время сталинка на углу улицы Короленко и Челюскина была завешена огромными полотнами. Оставалось только догадываться, во что превратят фасад дома, которому под сотню лет. Но стоит признать, получается неплохо.

Грязно-желтые стены дома перекрасили в персиковый цвет, окна заменили на пластиковые, спутниковые тарелки демонтировали, а архитектурные элементы подсветили лампочками, - об этом Информатор узнал благодаря публикации Urban.Dnipro. Единственное, что осталось нетронутым, - кондиционеры. На фасаде их не так уж и много, но общая картина из-за них выглядит не такой привлекательной.

Реконструкция здания еще не окончена, но уже на финишной прямой. Помимо этого дома, "почистят" от старины и соседние, но когда это будет - неизвестно.

Напомним, что несколько дней назад теперь уже пешеходную улицу Короленко частично открыли. Несмотря на то, что строительные работы там продолжаются, теперь пешеходы могут пройти по узкой дорожке, а не обходить квартал окольными путями. Также мы писали о том, что с дома на углу Короленко и проспекта Яворницкого сняли уродливый экран. Как оказалось, все это время за монитором пряталось маленькое окошко. О том, когда приблизительно закончат реконструкцию, читайте тут.

Здание перекрасили в персиковый цвет Здание перекрасили в персиковый цвет

Окна заменили на пластиковые Окна заменили на пластиковые

Архитектурные элементы подсветили Архитектурные элементы подсветили

Получилось неплохо Получилось неплохо

Единственное, что осталось нетронутым - кондиционеры Единственное, что осталось нетронутым - кондиционеры

Поменяли даже кровлю Поменяли даже кровлю

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.