UA

Бывшего игрока ФК "Днепр" наградили медалью ООС

Бывшего игрока ФК "Днепр" наградили медалью ООС

Украинский футболист, ныне нападающий испанского "Альбасете" Роман Зозуля награжден медалью "Операция объединенных сил. За доблесть и верность". Спортсмен с самого начала войны помогает украинской армии, а с приходом карантина - оказывает помощь больницам.

Днепр поддерживает родного спортсмена и поздравляет его с заслуженной наградой. Об этом сообщает Информатор.

Приказ от 8 мая о награждении подписан командующим Объединенных сил ВСУ, генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко. "Служу народу Украины", - написал Зозуля на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию с медалью. Фонд "Народная Армия" по сей день помогает нашим военным, передавая им прицелы, тепловизоры и другое оборудование, а также средства индивидуальной защиты.

Роман Зозуля известен больше всего болельщикам ФК «Днепр», ведь именно в составе нашего клуба был его «звездный час». После начала войны на Донбассе Роман создал благотворительный фонд «Народная Армия», который по сей день занимается волонтерством и покупает для наших защитников снаряжение и экипировку. Роман приложил немало усилий к ремонту военного госпиталя в Днепре и неоднократно не только передавал помощь раненым бойцам, но и посещал их в госпитале. Зозуля даже выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы 2015 года, где он вместе с ФК «Днепр» дошел до финала, чтобы на вырученные средства приобрести необходимые вещи для украинских военных. Также Роман совместно с бывшим футболистом ФК «Днепр», а ныне тренером молодежной сборной Украины Русланом Ротанем открыли детскую футбольную школу «Академия футбола Ротаня и Зозули», в которой тренируется не один десяток детей.

 width=

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Новом мосту появился баннер, из-за которого вызвали полицию. Также сообщали, что испанские болельщики оскорбляли украинского футболиста из-за собственной политической импотенции. Больше спортивных новостей ищите по соответствующему тэгу. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.