UA

В Днепре две девочки устроили опасную фотосессию на крыше: родителей оштрафовали

В Днепре две девочки устроили опасную фотосессию на крыше: родителей оштрафовали

На днях в социальных сетях начали активно "репостить" видеоролик, на котором две несовершеннолетние девочки устроили фотосессию на крыше многоэтажного дома. Они ходили по краю, свешивали ноги, прыгали, бегали и все тому подобное. Все ради эффектных фото.

Ситуация не осталась незамеченной - на видеоролик наткнулись сотрудники ювенальной превенции Шевченковского ОП и сразу же начали разбирательства, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ювенальной превенции Днепропетровской области. Личности девочек быстро установили.

По факту нарушения правил карантина на родителей составили административные протоколы по статье 44-3 КУоАП. Кроме этого, полицейские провели разъяснительную беседу с родителями подростков и напомнили, что детям, которые не достигли 14-летнего возраста, запрещено находится в общественных местах без сопровождения взрослых. В случае непослушания - штраф. Сумма варьируется от 17 до 34 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали об инциденте на Привокзальной площади - там подросток стрелял из окна и угрожал прохожим. Своим "подвигом" мальчик делился в Instagram - он вел прямую трансляцию. Парню грозила уголовная ответственность, однако на данный момент молодой человек уже находится дома.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.