UA

Карантин, уходи: дайверы из Днепра опустили на дно карьера символ самоизоляции

Карантин, уходи: дайверы из Днепра опустили на дно карьера символ самоизоляции

Как думаете, где лучше всего скрыться от проблем, карантина, вируса и суеты города? Конечно же - на дне... На дне Новониколаевского карьера, среди экспонатов подводного музея.

Именно так подумали дайверы и пополнили глубины новым жителем - Максимкой 2.0. Нет, Информатор не сошел с ума. Сейчас мы все объясним.

Дайвер из Днепра Андрей Воробьев рассказал о спецоперации по ликвидации карантина. 13 мая он с командой спортсменов опустили на глубину в 32 метра символ карантина, тем самым изолировав его от жителей города. Имя экспоната - Максимка, он уже давно пребывал на дне карьера. Так как он был одним из первопроходцев среди экспонатов музея, его внешний вид претерпел некоторые изменения, Максимка износился и зацвел. Дайверы вытащили его, чтобы подарить ему новую жизнь.

Так, Андрей Воробьев отыскал у себя чудесный, а главное - актуальный, желтый костюм химзащиты с противогазом, и облачил в него экспонат. По стечению обстоятельств костюм был уже подписан именем "Максимка" - значит судьба. Героя усадили в коляску подводного мотоцикла и попрощались с карантином.

Тут мы писали о том, каково это - быть дайвером. Также мы говорили о том, что Ленина опустили на дно карьера.

https://www.youtube.com/watch?v=IPftoo5bzwc&feature=youtu.be

 width= Максимка машет ручкой

Подводный музей на дне карьера Подводный музей на дне карьера

 width= Команда дайверов

 width= А вот и сам герой

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.