UA

В Днепре фанаты легендарного ФК "Днепр" устроили субботник на бульваре Кучеревского

В Днепре фанаты легендарного ФК "Днепр" устроили субботник на бульваре Кучеревского

В 2008 году горсовет принял решение о присвоении новому пешеходному бульвару, возле стадиона "Днепр-арена", имени легендарного тренера Кучеревского. Тогда же на бульваре началось строительство 4-этажного комплекса, в котором планировалось разместить гостиницу, рестораны, кафе, торговые и офисные помещения. 

Завершить все работы по реконструкции бульвара планировали до конца 2011 года. Об этом сообщает Информатор.

Однако по факту большинство из запланированного на бульваре так и не появилось, а то, что таки появилось - быстро пришло в упадок. Комплекс так и остался недостроенным и бульвар со всех сторон оброс опасными "заброшками". Так, фанаты легендарного ФК "Днепр" решили своими силами привести бульвар в порядок и отправились на субботник. Фанаты неоднократно обращались к городским и областным властям с просьбой обратить внимание на этот участок, однако конкретного ответа так и не поступило.

"Идея была давно, так как мы ходили на футбол через бульвар. Он сейчас в ужасном состоянии - нет деревьев, украли фонари, лавочки, мраморное оборудование. Это место названо в честь выдающегося тренера команды "Днепр", мы хотим обновить бульвар, чтобы люди помнили об этой личности. Мы почистим перила, покрасим их, выкрасим стены, закрасим рекламу наркотиков. Также удалось собрать для субботника 8 000 гривен от тех, кто не смог принять участие физически", - рассказал один из участников масштабной уборки Евгений Переверзев. Ребята не планируют останавливаться на бульваре, дальше - больше. Сегодня работы начались в 11:00 и будут продолжаться до упора.

https://www.youtube.com/watch?v=ZaQQvMlH_Lc&feature=youtu.be

 width= Субботник на бульваре Кучеревского

 width= Удалось собрать 8 000

 width= Стены выкрасят и обновят граффити

 width= Ребята будут работать весь день

 width= Присоединиться может каждый

 width= Рисунки обновят

 width= Бульвар оброс заброшками

 width= Ребята готовы привести город в порядок

 width= Разрабатывают фронт работ

 width= Бульвар Кучеревского, рядом с проспектом Поля

 

Фото, видео: Руслана Леченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.