UA

Как в Днепре прошел первый показ автокинотеатра

Как в Днепре прошел первый показ автокинотеатра

Многие видели в американских фильмах романтичные вечерние киносеансы под открытым небом, где в качестве кресел выступают собственные автомобили. Теперь жители Днепра могут испытать абсолютно такой же опыт.

Так, 21 мая, в 21:00, в Днепре на Сичеславской набережной начал работу автокинотеатр. Информатор не остался в стороне и проверил, как проходит премьерный показ кино.

Импровизированный кинозал организаторы, молодежное движение "К12", оборудовали прямо возле ресторана POPLAVOK. По признаниям авторов проекта, люди порядком устали сидеть дома на карантине, поэтому с радостью приняли такую возможность: звонков от желающих посмотреть фильм было очень много. Однако количество выделенных мест ограничено в пределах 12, поэтому некоторым пришлось отказать. Но не стоит расстраиваться, ведь после первого опыта их станет больше.

Всего за вечер проходит 2 сеанса: на 21:00 и на 23:00. Особой романтики добавило то, что фильмы транслируют 20-х - 50-х годов прошлого века. Хотя, в большей степени, на выбор библиотеки повлияло отсутствие авторских прав. При этом, организаторы открыты для предложений, да и сами перебирают возможные варианты показа. Но самой поразительной вещью является то, что кинотеатр оборудован проектором, но не оборудован динамиками. Вместо этого звук вещается посредством радиопередатчика. То есть, каждый водитель настраивается на нужную волну (90.7 FM) и слышит звук прямо в своем авто. Поэтому жителям окружающих домов никто не мешает.

Автокинотеатр проработает до воскресенья включительно. Дальше организаторы будут действовать ситуативно: если желающих будет много, то работа продолжится. Зарегистрироваться на показ фильма можно на сайте ресторана в разделе «концерты» или позвонив на горячую линию. но каждый гость сможет по желанию пожертвовать определенную сумму на развитие парка «Глобус», который сейчас зарождается на набережной.

Фильмы старинные Фильмы старинные

Желающих было много Желающих было много

Количество мест ограничено Количество мест ограничено

Возле знаменитого ресторана Возле знаменитого ресторана

Есть проектор Есть проектор

Уютная атмосфера Уютная атмосфера

Комфортные места в первом ряду Комфортные места в первом ряду

Идею восприняли с удовольствием Идею восприняли с удовольствием

Звук транслировали прямо в радиоприемники Звук транслировали прямо в радиоприемники

Кинотеатр расширится Кинотеатр расширится

За вечер - два показа За вечер - два показа

Просмотр бесплатный Просмотр бесплатный

Никаких помех для жителей Никаких помех для жителей

Романтично, как в кино Романтично, как в кино

 

Все еще впереди Все еще впереди

Ярослав Жахалов

Фото: Максим Якушев, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.