UA

Выборы в Днепре: кто из депутатов горсовета "Оппозиционного блока" снова станет кандидатом

Выборы в Днепре: кто из депутатов горсовета "Оппозиционного блока" снова станет кандидатом

25 октября жители Днепра отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать за городского голову и новый состав депутатов горсовета. Как и на предыдущих выборах, кандидатов в депутаты будут выдвигать исключительно политические партии.

Информатор опросил депутатов горсовета Днепра фракции «Оппозиционного блока», чтобы узнать, кто из них планирует переизбраться на еще одну каденцию.

Как нам сообщили сами депутаты, выдвигать свою кандидатуру на местных выборах 2020 планируют: Ярослав Гивель и Александр Сирота.

Глава фракции Наталья Начарьян, а также депутаты Татьяна Каптелова и Людмила Селиванова пока не приняли решение, выдвигать ли им свои кандидатуры в депутаты горсовета Днепра. Депутат Виктор Яровой решил этого не делать, а депутат Наталья Пилипенко отказалась отвечать на этот вопрос.

Как ранее сообщал Информатор, согласно законопроекту №3485 Об изменениях в Избирательный кодекс, принятому в первом чтении, в горсовете Днепра остается 64 депутата. Выдвигать кандидатов в депутаты, как и раньше, смогут только политические партии. Город поделят на 5-8 многомандатных избирательных округов, на каждом избирается по 5-12 депутатов. В каждом округе партия выдвигает несколько кандидатов. Чтобы попасть в горсовет, партии нужно набрать по городу хотя бы 5% голосов. Подробнее о новых правилах читайте здесь.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.