UA

Борис Филатов и Сергей Пустовой презентовали проект реконструкции сквера на Гули Королевой

Борис Филатов и Сергей Пустовой презентовали проект реконструкции сквера на Гули Королевой

Каждому из нас хочется, возвращаясь домой, идти по чистому, ухоженному и, главное - безопасному району. Депутат горсовета Днепра Сергей Пустовой старается исполнить эти потребности жителей Индустриального района.

Уже в июне "Райончик" (так теперь неофициально называется весь жилмассив в районе Слобожанского проспекта и улицы Журналистов) заживет новой жизнью. Депутат благодаря поддержке мэра Днепра Бориса Филатова организовал реконструкцию сквера на Гули Королевой.

В самом сердце Индустриального района для подростков вместо старых площадок появится современный технопарк, а для малышей предусмотрена детская площадка. Всю зону обустроят лавочками, знаками, разметкой, также засажена кустами и деревьями. Кроме новой детской площадки, здесь обустроят велосипедные дорожки с соответствующей разметкой и даже искусственными светофорами. Это поможет детям с детства понимать важность правил дорожного движения - как для пешеходов, так и для велосипедистов. Тем более, что здесь рядом есть дорога с относительно быстрым движением. Детям здесь будет весело, интересно и познавательно.

Сергей Пустовой поблагодарил за поддержку Бориса Филатова. Депутат отметил, что при полной поддержке мэра мечта тысяч маленьких жителей Индустриального района станет реальностью.

"С такой активной громадой и поддержкой Бориса Альбертовича район мы скоро не узнаем. Сохраняйте нынешние фото городка – на его место придет классный сквер. Который мы хотим назвать в честь Саши Усачева. И это реальность, как реальностью стала невероятная для многих реконструкция школы №7. Райончик рулит!" - сказал в обращении к жителям Сергей Пустовой.

Стоит отметить, что депутат активно участвует в развитии Индустриального. Например, ко Дню защиты детей Сергей Пустовой за собственные средства установил фото-зону по мотивам мультфильма "Жил-был пес". Также недалеко от нее благодаря депутату появилась стела в виде логотипа социальной сети Instagram.

Эти яркие локации по достоинству оценили местные жители всех возрастов. Неудивительно, ведь окрестности района становятся не только более интересными, но и современными. Дети делают фото и выкладывают в соцсети, взрослые - поддерживают инициативы Сергея Пустового. В соцсетях много комментариев о том, что он всегда поддержит, по любому волнующему вопросу - будь-то озеленение района, лавочки возле подъезда или организация праздника.

Команда Сергея Пустового опробовала фото-зону Команда Сергея Пустового опробовала фото-зону

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.