UA

Выборы в Днепре: кто из депутатов горсовета от партии “Солидарность” снова станет кандидатом

Выборы в Днепре: кто из депутатов горсовета от партии “Солидарность” снова станет кандидатом

25 октября жители Днепра отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать за городского голову и новый состав депутатов горсовета. Как и на предыдущих выборах, кандидатов в депутаты будут выдвигать исключительно политические партии.

Информатор опросил депутатов горсовета Днепра фракции “Солидарность”, чтобы узнать, кто из них планирует переизбраться на еще одну каденцию.

Как как оказалось, принимать участие в местных выборах 2020 точно планирует только глава фракции Камиль Примаков. Определился и депутат Максим Кучугура: он на выборы не пойдет.

При этом Михаил Гороховский, Северин Маринчук, Александр Шикуленко, Дмитрий Хозин пока не решили.

Как ранее сообщал Информатор, согласно законопроекту №3485 Об изменениях в Избирательный кодекс, принятому в первом чтении, в горсовете Днепра остается 64 депутата. Выдвигать кандидатов в депутаты, как и раньше, смогут только политические партии. Город поделят на 5-8 многомандатных избирательных округов, на каждом избирается по 5-12 депутатов. В каждом округе партия выдвигает несколько кандидатов. Чтобы попасть в горсовет, партии нужно набрать по городу хотя бы 5% голосов. Подробнее о новых правилах читайте здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.