UA

В Днепре мужчина угрозами выбивал несуществующие долги

В Днепре мужчина угрозами выбивал несуществующие долги

Полицейские Днепра задержали мужчину за вымогательство 5 000 долларов США у местного жителя. Почти четыре месяца злоумышленник требовал у потерпевшего деньги за несуществующий долг, при этом угрожал физической расправой и уничтожением имущества.

Работники Днепровского отдела полиции выяснили, что с марта 2020 года злоумышленник начал звонить на мобильный телефон 46-летнего потерпевшего с требованием оплатить несуществующий долг. После отказов он дважды пытался поджечь авто своей жертвы и угрозами требовал передать ему указанную сумму, - сообщает Информатор, ссылаясь на ГУНП.

Под физическим и психологическим давлением 16 июня пострадавший передал вымогателю часть суммы. Сразу после передачи средств правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время обыска у него изъяли 600 долларов США, около 7 000 гривен, корпус от гранаты Ф1, схему плана поджога автомобиля потерпевшего, а также другие доказательства его причастности к ряду преступлений.

Сейчас полицейские устанавливают других причастных лиц и все обстоятельства преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

https://www.youtube.com/watch?v=5z8Y0Vyj0fE&feature=emb_logo

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.