UA

В Днепре на Большой Диевской Ford столкнулся с ГАЗель: погиб мужчина

В Днепре на Большой Диевской Ford столкнулся с ГАЗель: погиб мужчина

В субботу, 20 июня, на Большой Диевской произошла смертельная авария с участием Ford и ГАЗель. По предварительным данным, Ford, превышая скорость, спускался по кольцу и перед станцией метро «Покровская» въехал в ГАЗель. Погиб мужчина, который находился в салоне Ford. Удар был такой силы, что из легковушки вылетел двигатель, а фургон вынесло за предел дороги.

ДТП случилось в промежутке между 1:00 и 2:00 ночи на участке дороги между больницей №5 и станцией метро "Покровская". По словам очевидцев, Ford на большой скорости ехал по кольцу и, спускаясь на Большую Диевскую в направлении улицы Юрия Кондратюка, въехал в ГАЗель. От удара у Ford смяло переднюю часть кузова, вылетел двигатель. Грузовик развернуло и вынесло за край проезжей части. Об этом сообщает Информатор с места события.

В аварии погиб мужчина, который ехал в Ford, - предварительно, это пассажир. Свидетели сообщили, что водитель оставался в сознании после аварии. Незадолго до столкновения автомобиль попал в поле зрения патрульных: они видели, как Ford двигался с превышением скорости. Полицейские поехали за ним, но остановить уже не успели.

Водитель ГАЗель не пострадал. На фургоне осталась вмятина. Участок дороги, где произошла трагедия, оградили аварийными лентами, движение по Большой Диевской перед станцией метро "Покровская" перекрыто. На место вызвали спасателей ГСЧС, чтобы они смыли с дороги разлившееся топливо. Напоминаем: вся информация предварительная, детали произошедшего установит следователь.

Ранее мы писали о ДТП на Набережной Победы: водитель трицикла сбил 13-летнего мальчика и скрылся. Ребенок выжил, но находится в больнице в тяжелом состоянии. Также продолжаем публиковать антирейтинг дорог в Днепре: уже известны три улицы, на которых чаще всего случаются аварии. Если вы стали свидетелем ДТП, следуйте этим советам и помните: ваше неравнодушие может спасти чью-то жизнь.

ЕСЛИ ВИДЕО НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ — ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ.

ДТП случилось на Большой Диевской ДТП случилось на Большой Диевской

Ford столкнулся с ГАЗель Ford столкнулся с ГАЗель

Погиб мужчина, который был в салоне легковушки Погиб мужчина, который был в салоне легковушки

Предварительно, Ford спускался по кольцу на Большую Диевскую и въехал в ГАЗель Предварительно, Ford спускался по кольцу на Большую Диевскую и въехал в ГАЗель

От удара из легковушки вылетел двигатель От удара из легковушки вылетел двигатель

Все, что осталось от Ford Все, что осталось от Ford

Переднюю часть кузова смяло Переднюю часть кузова смяло

Сотрудники ГСЧС смыли остатки топлива с дороги Сотрудники ГСЧС смыли остатки топлива с дороги

Ликвидируют последствия аварии Ликвидируют последствия аварии

После ДТП автомобиль оставался на проезжей части После ДТП автомобиль оставался на проезжей части

Повреждения ГАЗель Повреждения ГАЗель

Вмятина на фургоне Вмятина на фургоне

ГАЗель вынесло за пределы дороги ГАЗель вынесло за пределы дороги

Правоохранители перекрыли Большую Диевскую, детали и осколки разбросаны по всей дороге Правоохранители перекрыли Большую Диевскую, детали и осколки разбросаны по всей дороге

На месте работает полиция и скорая На месте работает полиция и скорая

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.