UA

В центре Днепра маршрутка без тормозов столкнулась с тремя авто: пострадал 10-летний мальчик

В центре Днепра маршрутка без тормозов столкнулась с тремя авто: пострадал 10-летний мальчик

В четверг, 9 июля, на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов со Старокозацкой произошла серьезная авария - столкнулись Mitsubishi, Mazda, Audi и маршрутный автобус № 136. Известно об одном пострадавшем - 10-летнем мальчике, который находился в одном из автомобилей. Медики осмотрели его на месте, после чего забрали в больницу. Предварительно, серьезных травм ребенок не получил.

По предварительной информации, основанной на словах водителей, у маршрутки отказали тормоза, когда она спускалась по улице Сечевых Стрельцов. Водитель понял это, когда подъезжал к перекрестку. Пытаясь избежать столкновения, начал маневрировать на дороге, - сообщает Информатор. Автобус зацепил Mitsubishi, снеся боковое зеркало, после чего врезался в Mazda, которая стояла на светофоре. По инерции последняя врезалась во впереди стоящую Audi.

На заднем сидении Mazda был 10-летний ребенок. Мальчик получил травмы, из-за чего на место вызвали скорую. Медики оказали ему первую помощь на месте, после чего госпитализировали в областную детскую больницу на Космической. Характер травм неизвестен.

Сейчас на месте работают два экипажа патрульной полиции и бригада скорой помощи. Авария стала причиной огромной пробки, которая тянется по улице Сечевых Стрельцов. Напомним, что вся информация, указанная выше, - предварительная. Разбираться в деталях произошедшего будет следователь по ДТП.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Пушкина автокран ударил Daewoo Lanos: в аварии пострадала девушка, ее увезла скорая. Также читайте о ДТП на Подолинского: на пешеходном переходе Ford  наехал на ребенка.

https://youtu.be/7yS5ze28EVw

Авария произошла на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов со Староказацкой Авария произошла на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов со Староказацкой

Столкнулись Mazda, Audi, Mitsubishi и маршрутка № 136 Столкнулись Mazda, Audi, Mitsubishi и маршрутка № 136

В маршрутке были пассажиры, но никто из них не пострадал В маршрутке были пассажиры, но никто из них не пострадал

На заднем сидении Mazda находился ребенок На заднем сидении Mazda находился ребенок

На место сразу же направили несколько экипажей полиции и бригады скорой помощи На место сразу же направили несколько экипажей полиции и бригады скорой помощи

Предварительно, у маршрутки отказали тормоза Предварительно, у маршрутки отказали тормоза

Авария стала причиной большой пробки Авария стала причиной большой пробки

С места аварии ребенка забрала скорая С места аварии ребенка забрала скорая

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

Сотрудники полиции уже на месте Сотрудники полиции уже на месте

Характер травм ребенка неизвестен Характер травм ребенка неизвестен

После удара маршрутка протащила Mazda пару метров После удара маршрутка протащила Mazda пару метров

Водитель Mitsubishi успел увильнуть от автобуса, но тот снес ему боковое зеркало Водитель Mitsubishi успел увильнуть от автобуса, но тот снес ему боковое зеркало

Водитель не пострадал Водитель не пострадал

Мария Чалая

Фото: Сергей Лашко, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.