UA

Большая стройка: школа в Днепропетровской области преобразилась до неузнаваемости

Большая стройка: школа в Днепропетровской области преобразилась до неузнаваемости

В Перещепино капитально ремонтируют опорную школу. Из областного бюджета на это выделили почти 120 миллионов гривен.

Реконструкция началась в прошлом году, сегодня работы выполнили уже на 90%. Об этом сообщает Информатор.

На данный момент уже полностью реконструировали крышу и завершили утепление стен. Кроме этого, строители обустроили вентилируемый фасад и отремонтировали двор, установили подъемники и пандус. Также во всем здании теперь стоят новые двери и окна, подрядчики привели в порядок классы и туалеты.

"Качественное образование – залог успешного будущего. Дети Днепропетровской области должны получать знания в современных и комфортных условиях, поэтому мы ремонтируем учебные заведения во всех районах нашего региона. Сейчас заканчиваем реконструкцию опорной школы в Перещепино, которая не видела ремонта с 1973 года. Все это стало возможным благодаря программе "Большая стройка" Президента Владимира Зеленского", – отметил председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник.

"Школа находилась в аварийном состоянии, она ни разу не ремонтировалась. Несущие способности тоже вызывали сомнение, поэтому мы выполнили капитальный ремонт. Максимальное внимание уделили энергосбережению", – рассказал Алексей Ятин, главный инженер компании-подрядчика.

Сейчас работники трудятся в столовой, спортивном и актовом залах. К 1-ому сентября школа будет готова принимать учеников.

Капитальный ремонт школы в Перещепино – часть Национальной программы "Большая стройка", инициированной Президентом Владимиром Зеленским. Программа предполагает строительство 100 новых школ, 100 детских садиков, 100 стадионов и 6500 километров дорог в 2020 году.

 width=  width=  width=  width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.