UA

В Днепре на Драгоманова обвалился фасад здания

В Днепре на Драгоманова обвалился фасад здания

В пятницу, 17 июля, на улице Драгоманова частично разрушилась стена старого здания. Предположительно, дом заброшенный, и в нем никто не живет. Инцидент обошелся без пострадавших.

Жильцы соседних домов рассказали, что примерно в 17:10 услышали грохот. На улице они увидели, что обвалилась часть стены старого двухэтажного дома. Он находится напротив дома №44А, расположенного по проспекту Поля. Об этом сообщает Информатор.

По словам местных жителей, возле здания водители часто паркуют машины. К счастью, в момент обрушения у дома ни автомобилей, ни людей не было, поэтому никто не пострадал. Фрагменты стены - плита, кирпичи и обломки - лежат на полосе движения в сторону проспекта Поля, поэтому могут стать помехой для движения.

UPD: в пресс-службе Днепровского городского совета сообщили, что здание принадлежит ЮМЗ. Точный адрес дома - улица Драгоманова, 42. На данный момент инспекция по вопросам благоустройства сейчас пытается связаться с руководством предприятия и призвать их к решению этой проблемы.

О том, что делать, если вы нашли разрушенный фасад или его фрагменты, можно узнать здесь. Ранее мы сообщали об обвале асфальта на улице Гоголя, что стало причиной перекрытия проезда.  А вчера пропасть образовалась на улице Космонавтов. Будьте внимательны на дороге и возле старых зданий.

Обвалился фасад дома №42 по улице Драгоманова Обвалился фасад дома №42 по улице Драгоманова

Здание принадлежит Южному машиностроительному заводу Здание принадлежит Южному машиностроительному заводу

Стена частично разрушена Стена частично разрушена

Жильцы соседних домов услышали грохот около 17:10 Жильцы соседних домов услышали грохот около 17:10

Обычно здесь паркуют машины, но в этот раз никого поблизости не было Обычно здесь паркуют машины, но в этот раз никого поблизости не было

Обошлось без пострадавших Обошлось без пострадавших

Плита, кирпичи и прочие стройматериалы остались на проезжей части Плита, кирпичи и прочие стройматериалы остались на проезжей части

Есть помеха для движения в сторону проспекта Поля Есть помеха для движения в сторону проспекта Поля

Инспекция по вопросам благоустройства пытается связаться с руководством ЮМЗ для решения проблемы Инспекция по вопросам благоустройства пытается связаться с руководством ЮМЗ для решения проблемы

Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий

София Елагина

Фото: Андрей Шушпан, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.