UA

В Днепре возле ТЦ "Славутич" люди перегородили дорогу из-за забитой канализации

В Днепре возле ТЦ "Славутич" люди перегородили дорогу из-за забитой канализации

В воскресенье, 19 июля, на проспект Александра Поля вышли жильцы дома №106а с акцией протеста. Для привлечения внимания они перекрыли проезжую часть возле ТЦ "Славутич".

Причиной мероприятия стали проблемы с канализацией. Об этом сообщает Информатор с места события.

Началось все около 10:00 с собрания перед домом, где встретились его неравнодушные жители и стали обсуждать насущную проблему. Дело в том, что неполадки с водоотводом существует уже около 5 дней. Причем люди утверждают, что канализация забита возле стоящего рядом торгового центра, но сточные воды выходят наружу в районе дома и заливают подвалы. Пострадали уже 3 из 8 подъездов. "Мы оставили около 8 заявок в КП "Днепрводоканал, но проблема не решилась", - сказала местная жительница.

К слову, сотрудники КП в это время уже занимались чисткой канализации. Тем не менее жители все же перешли к радикальным мерам с требованием, чтобы на место прибыла еще одна машина "Днепрводоканала" с насосом для откачки воды. Поэтому "отчаявшиеся жильцы" вышли прямо на дорогу, неся с собой транспарант. Они полностью перекрыли проезд по проспекту Поля в сторону улицы Титова.

Реакция не заставила себя долго ждать. Вскоре перед толпой выстроилась приличная цепочка из автомобилей. Причем мероприятие стало причиной ДТП между автобусными маршрутами №113 и №29. Совсем немногие успели объехать или развернутся. Остальные водители стали сигналить и пытаться узнать у организаторов протеста, в чем их вина, зачем трогать их машину и почему они не могут проехать. Ведь кто-то спешил на работу, кто-то к детям. Одна женщина сообщила, что из-за перекрытия ее маленький сын не успел на тренировку и расплакался. "Мы ехали на тренировку, но теперь дорога перекрыта и мы опоздали. Я не понимаю, в чем виноват мой сын, что он теперь стоит и плачет", - говорит женщина.

На место вызвали полицию. Но, пока они ехали, разговор продолжался на повышенных тонах с угрозами и даже с бейсбольной битой. Ситуация разрешилась только после того, как приехали стражи порядка, а следом за ними и заветная машина с насосом. После этого протест закончился и митингующие переместились к работающим сотрудникам КП.

https://www.youtube.com/watch?v=lh6wrsPkS9I&feature=youtu.be

Все началось с собрания Все началось с собрания

На протест вышли с транспарантом На протест вышли с транспарантом

Подвалы затопило Подвалы затопило

Днепрводоканал "Днепрводоканал" уже занимался проблемой

Жители перешли к радикальны мерам Жители перешли к радикальны мерам

Проезжую часть перекрыли Проезжую часть перекрыли

Выстроилась цепочка из машин Выстроилась цепочка из машин

У водителей стали сдавать нервы У водителей стали сдавать нервы

Некоторые успели уехать Некоторые успели уехать

Начался разговор на повышенных тонах Начался разговор на повышенных тонах

На место прибыла полиция На место прибыла полиция

Протест спровоцировал ДТП Протест спровоцировал ДТП

Стражи порядка урегулировали ситуацию Стражи порядка урегулировали ситуацию

Вскоре протест закончился Вскоре протест закончился

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Донецком шоссе несколько дней перекрывали дорогу. Там жители Левого берега вышли на протест против решения городских властей изменить поставщика теплоэнергии.

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.