UA

Женщина, которую "изнасиловали" на Монастырском острове в Днепре, не стала писать заявление

Женщина, которую "изнасиловали" на Монастырском острове в Днепре, не стала писать заявление

Во вторник, 21 июля, к прохожим на Монастырском острове подбежала женщина и попросила о помощи. Она рассказала, что на нее напал неизвестный, изнасиловал, после чего забрал ее телефон и скрылся. Пока одни вызывали на место полицию, другие - пытались найти предполагаемого злоумышленника сами.

На часах было около 5:00. Очевидцы пытались догнать мужчину, но тот перепрыгнул через забор лодочной станции и больше его никто не видел, - сообщает Информатор. Женщина же подробно описала злоумышленника и ориентировку на него разослали всем свободным экипажам. Однако через несколько часов ситуация в корне изменилась.

Потерпевшая отказалась писать заявление, сообщив, что на данный момент не видит основания для обращения в полицию. Это информацию подтвердили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области. В помощи медиков она также не нуждалась. Со слов тех, кто был на месте инцидента, пострадавшая была в состоянии алкогольного опьянения.

Подробная информация с места происшествия, фото и видео - здесь. О том, как нужно вести себя, если стали свидетелем преступления, мы писали тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.