UA

В Днепре Крестьянский спуск снова залило: вода добегает до Набережной Победы

В Днепре Крестьянский спуск снова залило: вода добегает до Набережной Победы

Во вторник, 28 июля, на Крестьянском спуске прорвало канализацию. Вода размывала края дороги и грунт, затекала под плиты, которые совсем недавно здесь уложили строители. Ручьи добегали до Набережной Победы и скапливались в лужи. Жители соседних домов сообщают, что перед прорывом канализации прошел кратковременный дождь.

На протяжении последних месяцев Крестьянский спуск капитально ремонтируют. Здесь полностью меняют дорожное полотно и обустраивают ливневые системы. Возможно, поэтому каждая непогода оборачивается для жителей домов потопом, сообщает Информатор.

В этот раз кратковременный дождь закончился прорывом канализации. Насколько это связано, пока непонятно, об этом можно говорить только после тщательного исследования подземной коммуникации. Однако последствия аварии очевидцы: фонтанирующая вода стекает по канавам вдоль дороги, размывая их. Стоит неприятный запах. Недавно строители уложили здесь плиты, между которыми оставались щели. Их залило водой. Также ручьи текут и под плитами, а там, где они не установлены, размывает грунт.

Плиты положили только вначале спуска, но вода течет и дальше, смешиваясь с грязью и песком. Учитывая ремонтные работы, дорога на остальном участке улицы отсутствует. Образовались большие лужи. "Река" добегает до Набережной Победы. Жители обращались в аварийные службы, но по состоянию на 00:40 на месте никого из специалистов не было.

Напомним, последний ливень размыл Крестьянский спуск до такой степени, что затопило подъезды жилых домов, приведя их в аварийное состояние. С мая улица перекрыта. Если на вашей улице также прорвало канализацию или вы стали очевидцем подобной ситуации, советуем обратиться в КП "Днепрводоканал". Телефон службы: (056) 732-12-12; (095) 732-12-12; (096) 732-12-12; (073) 732-12-12.

На Крестьянском спуске прорвало канализацию На Крестьянском спуске прорвало канализацию

Водой размывает грунт Водой размывает грунт

Строители здесь недавно уложили плиты Строители здесь недавно уложили плиты

Ручьи текут по канавам, размывая края дороги Ручьи текут по канавам, размывая края дороги

Уровень воды в щелях между плитами был гораздо выше, по словам местных жителей Уровень воды в щелях между плитами был гораздо выше, по словам местных жителей

Канализацию прорвало сразу после того, как прошел дождь Канализацию прорвало сразу после того, как прошел дождь

Последние два месяца на Крестьянском спуске ведут ремонтные работы Последние два месяца на Крестьянском спуске ведут ремонтные работы

Проверка погодными условиями Проверка погодными условиями

Вода добегает до Набережной Победы Вода добегает до Набережной Победы

Ручьи смешались с грязью и песком Ручьи смешались с грязью и песком

Запах соответствующий Запах соответствующий

Последствия аварии Последствия аварии

София Елагина

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.