UA

В Днепре на Орловской котенок угодил в люк: прохожие вызвали спасателей

В Днепре на Орловской котенок угодил в люк: прохожие вызвали спасателей

Иногда братья наши меньшие попадают в неприятности, и в силу своей беспомощности и малогабаритности не могут справиться самостоятельно. Поэтому игнорировать подобные ситуации нельзя. Вот и на Орловской в люк упал котенок. Для того чтобы помочь ему выбраться, на место вызвали спасателей.

Сообщение о беде четверолапого поступило на линию "101" в 12:36. На помощь котенку отправили спасателей 2 пожарно-спасательной части, сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Прибыв на место происшествия, спасатели определили глубин у люка - 1,5 метра. Один из них опустился в люк и достал пушистого на поверхность.

Угрозы для жизни и здоровья котенка нет. Напоминаем, что жизнь кошек и собак имеет не меньшую ценность, чем и человека. Но если вы видите, что животное попало в затруднительное положение, правильно оцените масштаб проблемы и при возможности помогите ему самостоятельно или попросите того, кто может это сделать. Если вы видите, что ситуация безвыходная, вызывайте спасателей.

Ранее мы сообщали о спасении пятерых щенков, которые провалились в полутораметровую яму. Чтобы животные не попадались в неприятности, им нужны владельцы, которые будут внимательно следить за ними. Если вы готовы стать хозяином для неуклюжего хвостика, но не знаете, где найти его, советуем обратить внимание на этот материал. Напомним, недавно в центре Днепра зооволонтеры провели акцию "Хозяин, найдись".

Котенок угодил в люк глубиной в полтора метра Котенок угодил в люк глубиной в полтора метра

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.