UA

Как и когда в Днепре проведут "БеZviz Pre-party 1.5"

Как и когда в Днепре проведут "БеZviz Pre-party 1.5"

Давайте будем откровенными: сколько бы ни было социальной рекламы вокруг касаемо того, чтобы мы сидели дома, жители Днепра уже вернулись в привычный график жизни. Максимум, что напоминает о карантине, - это тревожные цифры в статистике и маски на кассах в магазине. Тем не менее в культурной сфере все равно действует ряд ограничений, поэтому запланированные крупные фестивали все-таки перенесут. Но организаторы БеZVIZ нашли выход из ситуации. Стала известна предварительная программа "БеZviz Pre-party 1.5".

Первоначально ежегодный фестиваль БеZVIZ планировали на середину августа этого года. Из-за карантина его перенесли на 13-15 августа 2021 года. Но чтобы не оставлять жителей Днепра без локального музыкального праздника, организаторы решили провести в сентябре вечеринку "БеZviz Pre-party 1.5". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт мероприятия.

О том, что готовят на мини-фестиваль, известно из тендерной документации, которая появилась на сайте публичных закупок Prozorro. Так, дата проведения фестиваля - 19-20 сентября. Формат - open-air, то есть под открытым небом, что не противоречит правилам безопасности. Среди приглашенных гостей - как местные музыкальные коллективы, так и популярные звезды всеукраинского и международного уровня:

  • группа "Ляпис-98" (в тендерной документации есть, но на официальном сайте - нет)
  • группа "O.Torvald"
  • группа "Karna" (Ивано-Франковск)
  • группа "Гражданин Топинамбур" (Днепр)
  • группа "Сметана Band"

Не концертами едиными - помимо выступления звезд, организаторы также обещают различные выставки, презентации и конкурсы. Стоит отметить и доступность мероприятия: фестиваль можно посетить, не выходя из дома. "БеZviz Pre-party 1.5" будут транслировать на интерактивной платформе Hover.Link. Для этого на сцене будет работать не менее 6 видеокамер. В онлайн-режиме можно следить за артистами в формате 350 градусов, смотреть стримы их выступлений и заказать доставку на дом.

Организаторы предупреждают и о мерах безопасности. Для того чтобы у гостей не было возможности столпиться возле сцены и танцевать, их разместят на сидениях, установленных на безопасном расстоянии друг от друга. Также на территории установят не менее 20 биотуалетов, в том числе и для инвалидов. А также обустроят зоны, где можно будет помыть и обработать руки. Также согласно тендерной документации организаторы хотят закупить 2500 защитных масок с логотипами. Правда, еще непонятно, для кого именно они предназначены: для работников фестиваля, посетителей или для продажи.

Попасть на ивент можно по купленным ранее билетам на БеZVIZ. Приобрести новые можно на официальном сайте фестиваля - они стоят 100 гривен.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.