UA

29 августа: куда пойти сегодня

29 августа: куда пойти сегодня

Завершилась очередная рабочая неделя, а это означает, что настала пора отдохнуть и набраться сил перед очередными трудовыми свершениями. В этом деле важно не терять времени попусту, ведь выходные всегда пролетают так быстро. 

29 августа в Днепре запланировано много различных мероприятий. В частности, в городе будут отмечать День памяти защитников Украины. Информатор расскажет, куда стоит отправиться сегодня.

SHOPPING ФЕСТИВАЛЬ OPEN AIR

29 августа Екатеринославский бульвар превратится в оживленную площадку, на которой можно приобрести товары с огромными скидками, посетить модные показы и презентации брендов, поучаствовать в благотворительном аукционе от известных людей города и просто наслаждаться привычным бульваром в новом амплуа. Приглашаем получить положительные эмоции от покупок, барной карты, а также внести свой вклад в благоустройство родного города. Каждый желающий сможет приобрести деревья, которые будут высажены на аллее. Вырученные средства от продажи деревьев будут направлены в благотворительный фонд KIDDO на помощь детям, а именно на адресные сборы для приобретения реанимационного оборудования для детских больниц.

На празднике вас ждут:

  • благотворительный аукцион;
  • бар с лучшими барменами города;
  • «зеленая» зона - новая лаунж-зона на бульваре;
  • консультации shopping-стилистов;
  • знакомство с известными блогерами и еще множество интересных впечатлений.

Программа фестиваля:

  • 11:00 - 21:00 - shopping - распродажа;
  • 12:00 - 13:00 - консультации shopping-стилистов;
  • 13:00 - 14:00 – fashion-показ брендов;
  • 15:00 - 16:00 - networking с лидерами мнений;
  • 16:00 - 17:00 - розыгрыш ценных лотов;
  • 18:00 - 22:00 - выступление музыкальных коллективов и диджеев.

Важно: все карантинные меры будут соблюдены.

Поучаствуйте в благотворительности Поучаствуйте в благотворительности

Где: Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 11:00-22:00.

Цена: вход свободный.

Возложение цветов

29 августа отмечают День памяти защитников Украины. В Днепре на Аллее Героев сегодня соберутся военнослужащие, волонтеры и близкие тех, кто отдал жизнь за нашу страну. Здесь состоится торжественное возложение цветов. В 10:00 память о героях почтят общенациональной минутой молчания.

Мы никогда не забудем Мы никогда не забудем

Где: проспект Поля, 1, Аллея Героев.

Когда: 9:40.

Премьера второй части документального фильма "93: бой за Украину"

Документальный фильм об историческом пути 93-ей отдельной механизированной бригады в гибридной войне на востоке Украины. Лента построена на рассказах военнослужащих бригады (от командира до солдат) и видеосъемках участников военных действий, которые начались для бригады в марте 2014-го года. Это трилогия, первую часть которой презентовали Лидия Гужва и Вадим Вейди. Во второй части показано освобождение Опытного, деблокация "Зенита" и оборона Донецкого аэропорта и прилегающих территорий.

Фильм посвящен 93-ей бригаде Фильм посвящен 93-ей бригаде

Где: проспект Гагарина, 26, Национальный центр аэрокосмического образования молодежи имени Макарова.

Когда: 16:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 713-58-64.

Спектакль "Каблуки"

Спектакль по мотивам пьесы Жана-Поля Сартра "За закрытыми дверями". Троих незнакомых и абсолютно разных людей объединяет одно: им всем пришло приглашение от таинственной организации с предложением сыграть в игру. Они попали сюда не случайно: их изучили, отобрали и их же страхи используют против них. Возрастное ограничение: 18+.

Напряженный сюжет не оставит никого равнодушным Напряженный сюжет не оставит никого равнодушным

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии.

Когда: 18:00.

Цена: от 50 гривен.

Телефон: (096) 504-26-17.

Эксурсия "Екатеринослав-Днепр. Модный город?"

Днепр - город с богатой историей. У всех любознательных жителей есть возможность посмотреть на знакомые улицы под другим углом. Участникам экскурсии расскажут, где раньше проходили балы в Екатеринославе, какие шляпы носили дамы и в каком ресторане обедал Пушкин. Также гостей мероприятия познакомят с "прадедушкой SMS". Обязательна регистрация.

В Днепре так много занимательного В Днепре так много занимательного

Где: Успенская площадь, 5, дом Пчелкина.

Когда: 18:30.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (063) 782-83-73.

День памяти в музее АТО

Жителей Днепра приглашают почтить память погибших защитников в экспозиции "Путями Донбаса" и на уличном лектории Днепровского исторического музея. Гости смогут посетить инсталляцию "Вместе. Помним", фотовыставку бойца батальона "Донбас" Юрия Величко "Жизнь на нуле", а также выставку "Капсулы". Кроме этого, на мероприятии выступят общественные деятели и участники событий под Иловайском. Поэтесса Наталка Гейман прочтет свои стихи, а Первый Волонтерский Хор исполнит различные песни. В программе запланирован показ фильм "Война ради мира" волонтера и бойца батальона "Госпитальеры"Евгения Титаренко.

Герои не умирают Герои не умирают

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16, Музей АТО.

Когда: 19:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 46-34-26.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.