UA

В Днепре поймали с поличным серийного квартирного вора

В Днепре поймали с поличным серийного квартирного вора

На днях сотрудники полиции задержали вора, который «обчистил» несколько квартир в Соборном районе Днепра. На этом его «карьера» закончилась — мужчина задержан и сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Ему грозит срок. 

Распиливая решетки на окнах, злоумышленник проникал в помещения и забирал все ценное, что попадалось на глаза, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. После очередной кражи, произошедшего 24 августа, оперативникам удалось выяснить, что к преступлению причастен 53-летний местный житель.

Мужчину задержали. Его обоснованно подозревают в совершении пяти квартирных краж на территории города. Во время обысков дома и в автомобиле злоумышленника правоохранители нашли украденное имущество и набор инструментов, с помощью которых он попадал в дома потерпевших. Задержанному уже вручили сообщение о подозрении в совершении преступления по части 3 статьи 185 (кража) УК Украины. Ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали о задержании на Набережной Победы — там «приняли» двух мужчин, которые угрожали человеку гранатой. Также писали о том, что на «Тещином языке» задержали мужчину, который сбил пешехода, погрузил его в автомобиль и скрылся. Видео момента аварии — здесь.

Распиливая решетки на окнах, злоумышленник проникал в квартиры Распиливая решетки на окнах, злоумышленник проникал в квартиры

Во время обысков у мужчины нашли украденное имущество Во время обысков у мужчины нашли украденное имущество

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.