UA

Геннадий Гуфман назвал имя кандидата на пост мэра Днепра от ОПЗЖ

Геннадий Гуфман назвал имя кандидата на пост мэра Днепра от ОПЗЖ

Окончательное решение о кандидате на пост мэра Днепра от ОПЗЖ будет принято на областной партийной конференции. Но пока наиболее вероятная кандидатура – глава городской партийной организации Сергей Никитин.

Об этом на пресс-конференции в ИА Информатор заявил руководитель Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа За жизнь» Геннадий Гуфман. Он подчеркнул, что считает Сергея Никитина очень достойным человеком и практически идеальным кандидатом в мэры.

На вопрос журналистов, почему Геннадий Гуфман не выдвигает свою кандидатуру на выборы градоначальника областного центра, он ответил: «Мне часто задают вопрос, собираюсь ли я выставлять свою кандидатуру на выборы мэра Днепра. Главной причиной этого было то, что в марте, когда все были напуганы карантином, не знали, как будет распространяться коронавирусная инфекция, я заявил, что выделяю 10 млн грн на прямую помощь пожилым людям, которым тяжело самостоятельно соблюдать режим и карантина. А чтобы этот шаг не расценивали как предвыборный хайп, я пообещал не выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Днепра. Сегодня я вижу себя как человека, который как руководитель будет представлять Днепропетровскую областную партийную организацию ОПЗЖ в областном совете».

Геннадий Гуфман считает, что облсовет – это своего рода местный парламент. Его значение тяжело переоценить. «После ошибок, которые мы все допустили во время парламентской кампании, местные выборы – возможность их исправить. Благодаря облсовету можно исправить многие ошибки центральной власти в образовании, в здравоохранении, в вопросах социальной защиты. Поэтому очень важно, кто будет в этом органе представлять Днепр, кто возьмет на себя ответственность более высокого уровня, чем за отдельно взятую громаду. Я считаю, что ОПЗЖ на сегодня – единственная сила, способная взять на себя такую ответственность», - сказал глава парторганизации.

Как ранее сообщал Информатор, 18 августа в Кривом Роге сопредседатель партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович и глава Днепропетровской областной парторганизации Геннадий Гуфман представили нового руководителя городской организации. Им стал  народный депутат  7-го и 8-го созывов Константин Павлов. Он хорошо известен жителям  Кривого Рога, так как с 2006 по 2012  год работал на должности  первого заместителя городского головы Кривого Рога.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.