UA

В Днепре спортивную школу олимпийского резерва открыли после капитального ремонта

В Днепре спортивную школу олимпийского резерва открыли после капитального ремонта

Масштабная реконструкция специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 начался еще в 2016 году. Теперь же, после основательного ремонта она вновь открыта для юных легкоатлетов.

Открытие состоялось 8 сентября при участии мэра Днепра Бориса Филатова. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Dnipro TV.

Главе города показали новый стадион, легкоатлетический манеж, спортивный и тренажерный залы. Помимо этого в школе установлены системы вентиляции, пожарной безопасности, видеонаблюдения, выполнены работы по утеплению стен, замены окон, замены электросети и освещения, выполнен ремонт всех помещений, установлена собственная котельная, а также полностью отремонтирован восстановительный центр, в котором появилась сауна.

"Объем работ проведен колоссальный. Могу сказать абсолютно точно, что аналогов подобной специализированной спортивной школы по легкой атлетике в Украине нет", - сказал Борис Филатов.

Один из самых важных критериев в спортивной школе - безопасность. "Школе через полгода будет 60 лет. 30 лет здесь капитального ремонта не было. До ремонта условия были ниже среднего: был перепад высоты на дорожках и большая травмоопасность. А в легкой атлетике очень важно, чтобы было идеальное покрытие. В первую очередь для того, чтобы обеспечить спортсмену безопасную тренировку", - подчеркнул директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Александр Жуков.

В данный момент в школе учатся 375 учеников — с 8 до 23 лет, с которыми работают 27 тренеров-педагогов. Также она является местом для тренировок чемпионки мира и Европы по прыжкам в высоту - Ярославы Магучих и чемпионки Европейских игр по бегу с барьерами Анны Рыжиковой. "Дорожка здесь прекрасная. Все условия для тренировок детей здесь есть. Если раньше из-за плохих условий родители забирали теперь, то сейчас будет наоборот", - сказала Анна Рыжикова.

Также, помимо учащихся, потренироваться здесь может любой житель города. Для этого необходимо записаться и согласовать время для тренировок, а также иметь сменную форму и обувь.

https://www.youtube.com/watch?v=kuv8wvEmhEE&feature=emb_title

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.