UA

В Днепре на Соколе глава ОСМД Юлия Черечеча добилась реконструкции центра внешкольной работы

В Днепре на Соколе глава ОСМД Юлия Черечеча добилась реконструкции центра внешкольной работы

Сегодня корреспондент Информатора побывал на ж/м Сокол на празднике, приуроченному ко Дню открытых дверей в Центре внешкольной работы №2.

Как заявляет директор центра Инна Мотриченко, это место культурного и всестороннего развития детей от 4 до 17 лет, где раскрываются настоящие таланты.

«Коллективы классического, народного и современного танца, изобразительного искусства и дизайн-студия, театр моды и студия актёрского мастерства, скаутинг – и это не полный перечень кружков и секций, которые ждут ребят! Среди наших воспитанников много лауреатов и победителей городских и всеукраинских конкурсов! А для некоторых это даже стало определяющей ступенькой в выборе дальнейшей профессии», – сообщает Инна Мотриченко.

В этом году центр приглашает детей и их родителей на открытие после реконструкции танцевального зала и помещений кружков.

«Это стало возможным благодаря активности и небезразличию родителей наших воспитанников. Без преувеличения, это заслуга Юлии Черечечи (председатель родительского комитета ЦПР№2, активист и член команды «Национальный Корпус» – ред.)», – рассказывает директор центра.

Юлия Черечеча – автор нескольких проектов «Бюджета участия», направленных на улучшение инфраструктуры всего жилмассива. Одним из проектов в прошлом году был проект по реконструкции танцевального зала.

«Юлия провела колоссальную работу: разработка проекта, работа с департаментам для обеспечения полной реконструкции (а не просто косметического ремонта). На встрече с мэром, инициированной активными жителями ж/м Сокол, которая проходила в стенах ЦПР, была обоснована и аргументирована необходимость проведения реконструкции еще двух помещений, в которых ежедневно занимаются дети», – делится подробностями Инна Мотриченко.

По словам директора, сегодняшний праздник – это также повод сказать спасибо людям, которые понимают важность обеспечения детей комфортными условиями, ведь они тратят свои силы на благоустройство, а это дает возможность развивать новые таланты.

https://youtu.be/rmw1tbDM0UE

 width=

Юлия Черечеча Юлия Черечеча

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.