UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Чего хотят дети? Кто-то просит родителей купить в магазине желанную игрушку, кому-то очень хочется новый альбом для рисования, кто-то не представляет жизни без конструктора. Но есть дети, которые мечтают выжить. Они страдают разными недугами, и, к сожалению, в Днепре есть много малышей, которым нужно дорогостоящее лечение и медикаменты.

Не нужно быть волшебником, чтобы спасти их. Достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Ботвин Сергей, 14 лет

Мальчик родился на 39-ой неделе беременности, но сразу не закричал и был очень слаб. Через 5 часов у него произошла остановка сердца и отек мозга. Ребенок провел 7 суток в коме. В 8 месяцев врачи поставили диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, вторичная атрофия дисков зрительных нервов (слепота вследствие судорог). В 14 лет Сережа весит всего 17 килограмм, ему нужна смесь для набора веса и ферменты «Креон». Подробности читайте здесь.

Мальчик страдает ДЦП Мальчик страдает ДЦП

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, вторичная атрофия дисков зрительных нервов.

Необходимая сумма: 13 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ «Kiddo».

Ротко Роман, 2 года

Двухлетний Рома живет в больничней палате под капельницами. Малыш борется с острым лимфобластным лейкозом. Беда пришла в семью мальчика прошлым летом. После прививки АКДС у Ромы поднялась температура, она долго не падала, на теле крохи появилась сыпь. Его лечили антибиотиками от мононуклеоза, но температура позже снова поднялась. В областной детской больнице мальчику поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз". Историю мальчика читайте здесь.

Малышу нужна помощь Малышу нужна помощь

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В-клеточный вариант с коэкспрессией миелоидного антигена CD33, 1 острый период.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

  Осьмачко Петр, 8 лет

Признаки аутизма у мальчика стали проявляться не сразу. Родители поначалу не думали, что сын отличается от сверстников. Но позже они стали замечать, что сын не понимает обращенную к нему речь и сам нормально не говорит. Лечить его начали в 4 года. Пете поставили диагноз "расстройство аутического спектра, психо-речевая задержка развития". Мальчик нуждается в лечении методом "Томатис". Это звукочастотная терапия. Но денег на необходимое количество курсов у семьи нет. Подробности можно узнать тут.

Петя нужно дорогостоящее лечение Петя нужно дорогостоящее лечение

Диагноз: аутизм.

Необходимая сумма: 13 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "ДоброДій".

Середа Паша

Мальчик находится в отделении эндовидехирургии Областной детской больницы. Он страдает от остеомиелита 1-го типа и сахарного диабета 1-го типа. Паша провел в больнице уже больше двух месяцев, 30 дней он пробыл в реанимации. Он уже перенес не одну операцию, но держится очень стойко. Родители почти не участвуют в лечении, поэтому вся надежда только на небезразличных людей. Детали можно узнать здесь,  width=

Диагноз: сахарный диабет 1-го типа, остеомиелит 1-го типа;

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка".

 

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.