UA

В Днепре врачи спасают 2-летнего мальчика, которому собака откусила гениталии

В Днепре врачи спасают 2-летнего мальчика, которому собака откусила гениталии

18 сентября в областную детскую клиническую больницу на Космической доставили 2-летнего мальчика, которого покусала собака. Ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Врачи делают все возможное, чтобы спасти малышу жизнь. Уже несколько часов проводится сложнейшая операция, - сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

Инцидент произошел в Селидово, Донецкой области. Семья как раз отмечала День рождения малыша. Пока родственники были в доме, мальчик вышел во двор, где на него напала домашняя собака. Ребенка доставили в Днепр с помощью санавиации. Мальчика в сопровождении известного детского анестезиолога Андрея Островского реанимобилем медицины катастроф Донецкой области привезли на площадку аэроевакуации 66-го мобильного госпиталя, откуда военным вертолетом с мамой эвакуировали в Днепр.

Собака вцепилась в паховую область. В результате чего мальчик лишился гениталий, анального отверстия и получил повреждение бедренной артерии. Прямо сейчас хирурги делают все возможное, чтобы сохранить ногу ребенка.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре врачи борются за жизнь двух маленьких мальчиков. 9-летнему Родиону и 3-летнему Ване нужна помощь. Ее собирает благотворительный фонд «Kiddo».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.