UA

Два дня борьбы за жизнь: как себя чувствует 2-летний мальчик, которого покусали собаки

Два дня борьбы за жизнь: как себя чувствует 2-летний мальчик, которого покусали собаки

18 сентября в областную детскую клиническую больницу на Космической вертолетом доставили 2-летнего мальчика в критическом состоянии. С тех пор врачи ежеминутно делают все возможное, чтобы помочь ребенку. Фонд "Совушка" подписал с родителями мальчика договор и открыл сбор на лечение.

Стало известно состояние ребенка на данный момент. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Александру Тимощенкову.

"Состояние ребенка остается критическим, угроза жизни сохраняется. Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких, давление нестабильное и поддерживается специальными препаратами. Назначены 4 антибиотика широкого профиля для борьбы с тяжелой инфекцией, ведь раны от укусов животных всегда инфицированы, с самого первого момента. Врачи, благодаря всем Вам, полностью обеспечены всем необходимым для лечения бедного ребенка. Силами всей областной детской больницы пытаются спасти жизнь, за жизнь Егорки сражаются реаниматологи, хирурги, сосудистые хирурги, травматологи. Вчера делали дополнительные разрезы на ногах, чтобы не было сдавления сосудов. Сегодня пришлось дополнительно иссекать омертвевшие ткани, чтобы сдерживать инфекцию в ранах. Огромное спасибо профессору Сергею Слисаренко, что несмотря на выходной, он по первому зову приехал и провел операцию. Спасибо докторам из больницы, которые проводят время не дома, а в реанимации, возле Егора", - рассказала Александра.

"За первые дни откликнулись многие люди, спасибо Вам. На сегодня сумма для лечения достаточная. Я останавливаю сбор, но каждый день держу в курсе о состоянии дел у нашего подопечного", - отметила глава фонда.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.