UA

В Днепре на Тополиной мужчина залез на 11 этаж жилого дома по газовой трубе

В Днепре на Тополиной мужчина залез на 11 этаж жилого дома по газовой трубе

В среду, 23 сентября, в доме №7А по Тополиной в час ночи неизвестный полез по газовой трубе к женщине, которая жила на 16 этаже. Подняться к ней традиционным путем помешала консьержка - она позвонила той, к которой намеревался подняться мужчина, но женщина попросила не пускать его. По итогу он все-таки принял решение залезть к ней по трубе, но на 11 этаже изменил свое мнение. 

Об инциденте стало известно около 1:15. По словам консьержки, мужчина в подъезде пытался пройти к женщине, которая снимает квартиру на 16 этаже. Но дежурная решила позвонить ей и спросить разрешения, пускать его или нет. Та попросила не пускать. Мужчина вышел из подъезда. Спустя какое-то время жильцы увидели, как он поднимается по трубе наверх. Консьержка вызвала полицию. Об этом передает Информатор с места события.

На место происшествия, помимо правоохранителей, приехали и сотрудники ГСЧС. По предварительной информации, участник происшествия 1991 года рождения, никаких травм он не получил. Как рассказали полицейские, мужчине удалось добраться до 11 этажа, а потом он самостоятельно спустился, без помощи спасателей.  Однако между 6 и 7 этажами осталась висеть его куртка, которую спасатели впоследствии пытались достать при помощи автолестницы.

Ранее мы сообщали о том, что спасатели сняли с дерева енота, который убежал от хозяйки. Также писали о 17-летнем парне, который прыгнул с Центрального моста - его доставали спасатели.

Инцидент произошел на улице Тополиной Инцидент произошел на улице Тополиной

Мужчина пытался добраться до 16 этажа, но остановился раньше Мужчина пытался добраться до 16 этажа, но остановился раньше

Между 6 и 7 этажами осталась его куртка Между 6 и 7 этажами осталась его куртка

Предварительно, помощь спасателей мужчине при спуске не понадобилась Предварительно, помощь спасателей мужчине при спуске не понадобилась

На место вызвали полицию На место вызвали полицию

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.