UA

Днепр попал в "оранжевую" зону: что будет запрещено

Днепр попал в "оранжевую" зону: что будет запрещено

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 1 октября, утвердили новые зоны эпидемической опасности распространения COVID-19. Город Днепр и Днепропетровская область попали в "оранжевую" зону. 

Новое эпидемическое зонирование начнет действовать в следующий понедельник - с 00:00 5 октября. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на министра Кабинета министров Олега Немчинова. До этого город и регион находились в "желтой" зоне. Соответственно, переход повлек за собой некоторые ограничения.

Так, на территории, на которой установлен «оранжевый» уровень эпидемической опасности, дополнительно к запретам «зелёного» и «жёлтого» уровней, запрещается:

  • деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, кроме гостиниц;
  • работа после 24 и до 7 часов развлекательных заведений (ресторанов в ночное время);
  • проведение учреждениями здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации, кроме ряда исключений;
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров;
  • прием новых смен в детские заведения оздоровления и отдыха;
  • проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек и более одного человека на 20 м² площади здания или территории.

Подробнее о том, как определяют зоны, и что запрещено на каждом уровне, можно прочитать здесь. Полный список всех зон можно посмотреть тут.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.