UA

Перенос рабочих дней в 2021 году: когда будем отдыхать и отрабатывать за выходные

Перенос рабочих дней в 2021 году: когда будем отдыхать и отрабатывать за выходные

Кабинет Министров принял решение о переносе рабочих дней в 2021 году. Оно касается Рождества, Дня независимости и Дня защитника Украины.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства, - сообщает Информатор. В документе указано, что решение принято «с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования в 2021 году»:

  • 7 января - Рождества Христова;
  • 24 августа - Дня независимости Украины;
  • 14 октября - Дня защитника Украины.

Для тех, кто работает пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями, в субботу и воскресенье, предусмотрены следующие переносы:

  • С пятницы, 8 января, на субботу, 16 января;
  • С понедельника, 23 августа, на субботу, 28 августа;
  • С пятницы, 15 октября, на субботу, 23 октября.

Таким образом, стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на предстоящие новогодние праздники. На католическое Рождество в 2020 году мы будем отдыхать 3 дня, так как 25 декабря – пятница. На Новый год – также 3 дня, так как 1 января – пятница. А на православное Рождество 2021 года – 4 дня, так как 7 января – выходной четверг, а рабочая пятница, 8 января, переносится на 16 января.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько дней украинцы будут отдыхать в октябре этого года. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Если же вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.