UA

Погода на 1 октября: в Днепре будет пасмурно

Погода на 1 октября: в Днепре будет пасмурно

Ночью в Днепре пройдет дождь, но уже к утру он закончится. Весь день небо будет пасмурным, но осадков синоптики не прогнозируют. 

Влажность воздуха — 79-92% ночью, 62-84% на протяжении дня и 61-69% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет ночью — в 3:00 термометры покажут 14 градусов тепла, и такой температура будет на протяжении всего утра. Ближе к обеду на градусниках увидим 17 градусов выше нуля. К вечеру немного похолодает — уже в 21:00 столбики опустятся до 14 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 6:39, а закат — в 18:19. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1927 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 29,3 градуса. Холоднее всего было в 1912-м — 0,2 градуса ниже нуля.

1 октября почитают память мученицы Ариадны. Предки называли этот день Ариной Шиповницей и наблюдали за журавлями: если они летят, значит, на Покров ударит первый мороз. Если журавлей не видно, то до начала ноября будет одна слякоть. По народной примете, какой погода выдавалась 1 октября, такой она будет и 1 апреля.

Погода в Днепре и области 1 октября Погода в Днепре и области 1 октября

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.