UA

4 октября: куда пойти сегодня

4 октября: куда пойти сегодня

Отдых - важная часть нашей жизни. Поэтому в выходные важно зарядиться позитивной энергией на всю неделю вперед. Благо, что в нашем в городе есть масса возможностей для этого.

Сегодня в Днепре проходит множество мероприятий на любой вкус. Информатор расскажет, на какие из них стоит обратить свое внимание.

Выставка "Хроники чумного года"

Все более популярными становятся дискуссии на тему того, как пандемия и карантин отобразились на культуре. Но художник Александр Ройтбурд не ограничивается одними лишь обсуждениями. Он выражает собственную реакцию посредством красок и кистей. «Эта выставка — настоящий эпатаж и провокация! Именно это и привлекает внимание и выделяет деятеля среди других сегодня. До Днепра выставка была представлена в Луцке и Львове. Проект репрезентует работы последних двух лет из частной коллекции художника и из фонда Одесского художественного музея», — пишут на сайте Днепровского художественного музея. Экспозиция работает до 25 октября.

Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства

Где: улица Шевченко, 21, Днепропетровский художественный музей.

Когда: 10:30.

Цена: 15-90 гривен (уточнять дополнительно).

Телефон: 746-26-80.

Экскурсия по Соборной площади

Жителей и гостей Днепра приглашают на экскурсию по Соборной площади. Гид расскажет вам о тайнах этой локации. Вы узнаете о загадке памятника Екатерине II, кладбище в центре города и о том, как появились половецкие бабы. Участники смогут заглянуть в гости к гномам, которые живут на фасаде здания и попросить их исполнить желания. Также экскурсовод покажет то место, где был заложен наш город.

Узнайте больше о родном городе Узнайте больше о родном городе

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 19, памятник Ломоносову.

Когда: 12:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (096) 925-62-79 (предварительная запись в Viber обязательна).

Фестиваль "Новое украинское кино"

Областная библиотека для молодежи имени Светлова совместно с "Артхаус Трафик" проводит фестиваль "Новое украинское кино". Всех желающих приглашают на бесплатный просмотр картины "Мої думки тихі". Мероприятие проходит при поддержке Государственного агенства Украины по вопросам кино.

 width=

Где: улица Старокозацкая, 60, Областная библиотека для молодежи имени Светлова.

Когда: 16:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 744-88-77.

Вечеринка "Верни мне мой 2007-ой"

Концерт для тех, кто помнит 2007-ой и знает, сколько полосок на кедах и что делает сентябрь. Группа CherryBlazer исполнит каверы на песни Amatory, Stigmata, Origami, Jane Air, Akado и других.

Чувствуете, как пахнет ностальгией? Чувствуете, как пахнет ностальгией?

 

Где: улица Магдебургского права, 4а, МахноПаб "Подполье Махно".

Когда: 19:00.

Цена: от 120 гривен.

Телефон: (097) 785-21-72, (095) 240-81-74, (098) 779-75-17.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.