UA

Выборы в Днепре: почему таксисты не хотят ехать на округ Павла Головахи

Выборы в Днепре: почему таксисты не хотят ехать на округ Павла Головахи

Информатор продолжает подводить итоги работы  депутатов горсовета Днепра. Сегодня наш герой – главный эколог горсовета Павел Головаха. Что же о нем думают избиратели?

За ответом на этот вопрос мы отправились на округ №15, где прогулялись по улицам Казакевича, Гладкова, Казака Мамая, Кисловодской, Мозолевского, Звенигородской, Тракторной, Машиностроительной, Старобельской.  

Состояние дорог – это боль. Внутридворовые дороги выглядят ужасно. Огромные ямы и разбитые участки особенно заметны на улицах Казакевича, Гладкова, Мозолевского. Местные жители говорят, что много раз обращались за помощью, но вместо качественного ремонта эти ямы иногда засыпают щебнем. Еще люди рассказали, что из-за ям во дворах таксисты отказываются заезжать под подъезды и ждут заказчиков в конце дома, где асфальт получше.

Дороги в районе частного сектора тоже плохие, однако там дела обстоят получше: вместо асфальта там лежат мелкие камни и щебенка, но хорошо, что нет больших ям. 

Во дворах округа мы увидели неплохие детские площадки, но большинство из них уже старенькие. Фасады домов выглядят нормально. Межэтажные металлопластиковые окна есть, но не везде.

Несколько жителей из разных домов жаловались на проблемы с канализацией и вонь в подвале. Говорят, что обращались к депутату, но пока ответа нет. Также один местный житель на Мозолевского, 2, рассказал, что в их доме заменили лифты по инициативе депутата, но все остальные работы по облагораживанию жители проводят самостоятельно. Кроме этого, мужчина добавил, что в их подъезде цветет козырек и изнутри обрастает плесенью. Пока что депутат не отреагировал на многочисленные обращения. 

Когда мы пообщались с избирателями, то выяснили, что некоторые не знают своего депутата, а кто-то знаком с Павлом Головахой. Многие жители недовольны состоянием округа и не видят депутатской активности. 

Согласно отчетам, за каденцию депутат Головаха перераспределил на выполнение своих предвыборных обещаний 8,7 млн грн из бюджета Днепра, а на оказание материальной помощи – 1,2 млн грн.

На эти деньги проводили ремонты в больницах, школах и детских садах, покупали для них мебель и технику. В домах делали ремонты в подъездах, меняли в домах окна, трубы, чинили крыши. Во дворах клали асфальт.

В 2016 году Павел Головаха перераспределил часть денег из своего депутатского фонда на проведение фестиваля “Самара-Днепр-Фест” в кооперации с КП “Этнографические парки Днепропетровщины”. А в 2019 – на покупку стройматериалов для воинской части.

В 2020 году Павел Головаха направил средства из своего депутатского фонда на оплату технического обследования строительных конструкций и инженерных сетей детской библиотеки, на покупку надувных байдарок для Городской флотилии юных моряков и речников.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.