UA

9 октября: куда пойти сегодня

9 октября: куда пойти сегодня

Пятница завершает рабочую неделю и откроет время выходных. Как минимум два повода любить ее, но на этом список причин не заканчивается. В Днепре сегодня состоится ряд мероприятий, на которые стоит обратить внимание.

Одни позволят вам расслабиться, другие - узнать что-то новое. В любом случае сидеть сегодня дома - не самая лучшая идея. Информатор собрал топ ивентов, которые следует посетить.

ПОЛЕТЫ ОТ DNIPRO OPEN SKY

Около 2 недель назад в Днепре прошел фестиваль воздухоплаванья DNIPRO OPEN SKY. Из-за нелетной погоды вторую часть - полеты на шарах и самолетах - пришлось отменить. Но полетать вы можете и в другой день, когда погодные условия будут позволять. Возможно, этот день уже сегодня. Тогда регистрируйтесь по телефону или по ссылке и спешите на полет. Увидеть  Днепр с высоты птичьего полета и подняться под облака - это ли не мечта?

Полетели! Полетели!

Где: улица Березинская, 90, аэродром "Каменка"

Когда: с 6:30

Цена: на воздушном шаре - 2700 гривен/человек, на самолете - 2100 гривен/борт

Телефон: (050) 340-06-58

ВЫСТАВКА "ПЕРЕЛОМ НА ВОСТОКЕ. ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ"

По ту сторону стены По ту сторону стены

Выставку проводят в рамках ежегодного фестиваля "Недели Германии в Украине". Она посвящена истории немецкого единства. Посетители увидят около 20 плакатов, которые расскажут о сосуществовании ГДР и ФРГ и о том, как это повлияло на дальнейшую историю немцев и европейского сообщества. Что нас объединяет, а что разделяет? Как взаимодействуют миры Востока и Запада? Какой след оставили 90-е и ощутим ли он спустя время? Ответы на эти вопросы вам придется поискать самим, но выставка даст вам почву для размышлений. Плакаты сопровождают QR-коды для виртуальной экскурсии.

Где: улица Воскресенская, 23, Днепровская центральная городская библиотека, центр "Иностранка"

Когда: 10:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (056) 740-37-12

МАМИНА БАНЯ

4 часа процедур не только для физического здоровья, но и для поддержания душевной гармонии. Помимо посещения бани и индивидуального парения, в уютном женском кругу каждая попробует солевой скраб с травами и эфирные масла, травяные чаи и полезные перекусы, ароматерапию и маски с глиной, и все это - под поддерживающие психотерапевтические беседы.

Полный релакс Полный релакс

Где: уточнять дополнительно

Когда: 11:00

Цена: 600 гривен

Телефон: (050) 358-16-23

ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА РОЙТБУРДА "ХРОНИКИ ЧУМНОГО ГОДА"

Своими картинами известный украинский художник выражает собственную реакцию на происходящее и репрезентует результат двухлетней работы. Его творчество эпатажно и своеобразно, но оттого и еще больше интересно и загадочно. Выставка включает коллекцию самого художника и Одесского художественного музея. До Днепра картины представляли в Луцке и Львове.

Своеобразный художник Своеобразный художник

Где: улица Шевченко, 21, Днепропетровский художественный музей

Когда: 10:30

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (056) 746-26-80

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.