UA

Под Днепром мужчина изнасиловал 13-летнего мальчика: дело направили в суд

Под Днепром мужчина изнасиловал 13-летнего мальчика: дело направили в суд

В июле в полицию обратилась 36-летняя жительница Каменского. Она сообщила, что ее 13-летнего сына, ученика 8 класса, изнасиловал взрослый мужчина.

Правоохранители тогда задержали подозреваемого – 37-летнего местного жителя. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Как установило следствие, мужчина познакомился с мальчиком в социальной сети и заманил к себе на дачу, в Петриковский район. Там он изнасиловал ребенка. Полицейские оперативно задержали подозреваемого. По факту изнасилования малолетнего открыто уголовное производство по ч.4 ст.152 Уголовного кодекса Украины.

Новомосковская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт. Продолжается судебное рассмотрение дела. Если вина жителя Каменского будет доказана, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что Днепре на Монастырском острове «изнасиловали» женщину. Но она не стала писать заявление в полицию. Кроме того, на бульваре Славы мужчина напал на 16-летнюю девочку в лифте и ударил ее шокером в шею. О том, как нужно вести себя, если стали свидетелем преступления, мы писали тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.