UA

У спасателей Днепропетровской области появились новые внедорожники

У спасателей Днепропетровской области появились новые внедорожники

Во вторник, 3 октября, в Днепре состоялась презентация автомобилей для подразделений ГСЧС Днепропетровской области. Обновление автопарка состоялось в рамках выполнения Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине.

На вооружении спасателей Днепропетровщины появились 3 специальных аварийно-спасательных автомобиля легкого типа. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Машины передадут подразделениям в городах Кривой Рог, Никополь и Новомосковск.

Автомобили на базе Ford Ranger имеют современную комплектацию аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, что позволит значительно повысить оперативность и эффективность действий спасателей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Благодаря им доставить личный состав и специальное оборудование по дорогам всех категорий до мест проведения первоочередных аварийно-спасательных работ и возникновения дорожно-транспортных происшествий теперь можно с максимальной оперативно и мобильно.

В оснащены машин есть все необходимое снаряжение для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, мероприятий по поиску пострадавших и оказания им первой медицинской помощи, связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций, а также оказания помощи пострадавшим при ДТП.

Основной задачей данных специальных автомобилей является быстрая доставка к месту происшествия спасателей и специального оборудования с помощью которого можно быстро и безопасно спасать пострадавших в ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

В Днепре презентовали новые машины для спасателей В Днепре презентовали новые машины для спасателей

Автомобили оснащены всем необходимым Автомобили оснащены всем необходимым

В машинах есть оборудование для ликвидации последствий ДТП В машинах есть оборудование для ликвидации последствий ДТП

Гидравлический инструмент Гидравлический инструмент

Теперь добираться до места происшествия можно значительно быстрее Теперь добираться до места происшествия можно значительно быстрее

Всего презентовали 3 автомобиля Всего презентовали 3 автомобиля

Они отправятся подразделениям в Никополе, Кривом Роге и Новомосковске Они отправятся подразделениям в Никополе, Кривом Роге и Новомосковске

Основной задачей данных специальных автомобилей является быстрая доставка к месту происшествия спасателей и специального оборудования Основной задачей данных специальных автомобилей является быстрая доставка к месту происшествия спасателей и специального оборудования

Ранее мы сообщали о том, что патрульные со спасателями вынесли из горящей квартиры двух женщин. Посмотреть видео спасения можно здесь. Также писали, что спасатель в аппарате защиты органов дыхания полез за застрявшим котом в колодец.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.